Сотрудники Сахалино-Курильского ТУ Росрыболовства испытали свои силы на выносливость в сдаче нормативов ГТО

         Государственные служащие Сахалино-Курильского ТУ Росрыболовства во главе с руководителем Управления        Д.А. Филоненко уделяют большое внимание физической культуре и спорту. На этой неделе команда Управления приняла участие в сдаче спортивных дисциплин Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» заявив свои кандидатуры в разных возрастных группах.

         Основные упражнения для сдачи нормативов: бег, одно из силовых упражнений (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия. Сотрудники посоревновались в прыжках в длину с места, а также в подъеме туловища из положения лежа на спине.

Должностные лица Управления успешно выполнили все испытания, установленные для различных возрастных категорий и показали достойные результаты, доказав, что действительно готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО.

Основная цель введения комплекса ГТО – пропаганда здорового образа жизни и популяризация комплекса ГТО.  Занятия спортом повышают уровень физической подготовленности и продолжительность жизни. Заявленные нормативы увеличивают выносливость организма, развивают все группы мышц, координацию и умение рассчитать свои силы. Спорт – норма жизни!

Благодарим ​муниципальный центр тестирования ГТО «Спортивный город» г. Южно-Сахалинск за организацию приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”.