Согласование хозяйственной деятельности

Подача заявок через ЕПГУ

Перечень направляемых разделов проектной документации для согласования линейного объекта.

Перечень направляемых разделов проектной документации для согласования объектов капстроительства.

О ВОЗМОЖНОСТИ ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОСРЫБОЛОВСТВА

Управление информирует заявителей о возможности оценить качество предоставления государственной услуги по согласованию строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, на официальном сайте Росрыболовства по ссылке https://fish.gov.ru/news/2023/08/01/rosrybolovstvo-sobiraet-obratnuyu-svyaz-po-oczenke-udovletvorennosti-grazhdan-i-biznesa-svoej-deyatelnostyu-2/

Памятка по согласованию эксплуатации водозаборов

СП-101.13330.2023.-Свод-правил. Подпорные стены, судоходные шлюзы, рыбопропускные и рыбозащитные сооружения.

Вниманию руководителей рыбоводных хозяйств

Памятка по согласованию размещения временных рыболовецких станов.

Разъяснения о круге заявителей, обращающихся за получением государственной услуги по согласованию строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществлении иной деятельности, оказывающей влияние на состояние водных биологических ресурсов и среды их обитания

Нормативно-правовые  документы по вопросам согласования хозяйственной деятельности, оказывающей воздействие на водные биоресурсы и среду их обитания.

  1. Правила согласования Федеральным агентством по рыболовству строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания (от 30.04.2013 № 384).
  2. Административный регламент Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по согласованию строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания (от 11.11.2020 № 597).
  3. Положение о мерах по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания (от 29.04.2013 № 380)
  4. Порядок подачи заявки о согласовании Федеральным агентством по рыболовству строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, направляемой в электронном виде (от 22.04.2020 № 217).
  5. Методика определения последствий негативного воздействия планируемой деятельности (от 06.05. 2020 № 238).
  6. Перечень случаев, при которых при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства не требуется согласование Федерального агентства по рыболовству (за исключением случаев, при которых строительство, реконструкция объекта капитального строительства оказывают негативное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания) (от 27.02.2023 № 310).

Форма заявки

  1. Утвержденная форма заявки о согласовании хозяйственной деятельности, оказывающей воздействие на водные биоресурсы и среду их обитания, направляемой в электронном виде, в соответствии с приложением 1 к приказу Минсельхоза России от 22.04.2020 № 217.
  2.  Форма заявки о согласовании хозяйственной деятельности в соответствии с приложением 1 к Административному регламенту, утвержденному приказом Минсельхоза России от 11.11.2020 № 597.

Административная ответственность

Статьей 8.48 Кодекса об административных правонарушениях установлена административная ответственность за несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания:

  1. Строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов или осуществление иной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без применения мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, предусмотренных законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов влечет наложение административного штрафа:
  • на граждан – в размере от трех до пяти тысяч рублей;
  • на должностных лиц – в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей;
  • на юридических лиц – в размере от ста до двухсот тысяч рублей.
  1. Территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировка территории, архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов или осуществление иной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства влечет наложение административного штрафа:
  • на граждан – в размере от трех до пяти тысяч рублей;
  • на должностных лиц – в размере от восьми до десяти тысяч рублей;
  • на юридических лиц – в размере от пятидесяти до ста тысяч рублей.