Будни рыбоохраны на водных объектах Сахалинской области в зимний период🐟

Макаровский район

На минувшей неделе из-за потепления в  Макаровском районе оторвало лед и рыбаки оказались оторванными от суши. Такие кадры обошли все местные паблики.

Инспекторы рыбоохраны Макаровского района, которые регулярно проводят разъяснительные беседы среди граждан по соблюдению правил безопасного поведения на льду и сохранения водных биологических ресурсов, напоминают, не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при выходе на лед! Помните, что несоблюдение правил безопасности на льду может стоить вам жизни!

Тымовский район

Государственными инспекторами Тымовского отдела рыбоохраны было проведено выездное обследование на р. Большая Танги в Александровск-Сахалинском районе, в ходе которого с рыбаками-любителями зимней рыбалки проведены беседы о необходимости соблюдения Правил рыболовства и об ответственности за их нарушения, а также рыбаки получили памятки по безопасному нахождению на льду.

Напоминаем, что выходить на лед можно только в случае его толщины не менее десяти сантиметров. Прочность льда можно определить по цвету: голубой — прочный, белый — в два раза более хрупкий, с оттенками серого, матово-белый и желтоватый — самый ненадежный.

Выходя на лёд, помните, ваша жизнь в ваших руках!

Охинский район

Должностные лица отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Охинскому району продолжают проводить профилактические мероприятия с рыбаками любителями в ходе выездных обследований на заливах Байкал, Помрь, Сахалинский.  Рыбакам любителям, осуществляющим подледный лов корюшки и наваги на морских акваториях, разъясняются правила рыболовства, в том числе о требованиях и ограничениях к осуществлению любительского рыболовства, а также напоминают о соблюдении Водного Кодекса РФ, правилах поведения при выходе на лёд в зимний период.

Соблюдайте правила рыболовства, относитесь бережно к природе, к природным богатствам и сохраните их для себя и своих детей!